Как называется штука с палками, которая при быстром вращении создает картинку?

Kate Eg Знаток (367), на голосовании 4 дня назад
Голосование за лучший ответ
bourbon bourbonov Профи (851) 1 месяц назад
вентилятор если на него светить
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (108376) 1 месяц назад
Тауматроп
https://vk.com/wall-163432394_125394
«Тауматроп» (от древне-греческого θαῦμα — чудо и τροπή — вращение) — игрушка, основанная на оптической иллюзии: при быстром вращении кружка с двумя рисунками, нанесёнными с разных сторон, они воспринимаются как один.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (323107) 1 месяц назад
Палка может быть любой, но к ней нужен процессор.....
Doc Johnson Высший разум (188360) 1 месяц назад
пиксельные пои их называют (pixel poi)