Задача по физике на механические колебания, 11 класс

Дима Светло Ученик (104), на голосовании 4 дня назад
Периодическая сила, модуль зависимости которой зависит от времени, имеет вид: F(t)=Fmax*cos(Bt), где Fmax=0,05 Н, B=2π рад/с, действует на пружинный маятник, вызывая резонанс. Определите жёсткость пружины маятника k, если масса груза маятника m=400 г.
Голосование за лучший ответ
Amaxar 777 Высший разум (138196) 1 месяц назад
Резонанс наступает в данном случае при совпадении частоты вынуждающей силы с частотой маятника. Частота силы у вас известна, формулку для частоты маятника вы должны знать. Приравнивайте частоты, и из этого равенства находите, что нужно.
Дима СветлоУченик (104) 1 месяц назад
Не совсем понимаю, что из этого является частотой действующей силы