Как переводится фраза The big one?

Карандаш печатал папку Ученик (180), на голосовании 2 дня назад
Как переводится фраза The big one?
Голосование за лучший ответ
... Гуру (2802) 1 месяц назад
большой
...Гуру (2802) 1 месяц назад
Так говорят очем то о чем и так известно о чем речь, и чтоб не повторять то слово о котором речь вместо этого слова пишут one.
Banana Искусственный Интеллект (651234) 1 месяц назад
По ситуации. Если речь о выборе из двух бутылок,
то "Большую" (вторая маленькая))
...Гуру (2802) 1 месяц назад
это будет bigger
Banana Искусственный Интеллект (651234) ..., не обязательно! мой вариант (второй) даже естественнее: Мне ту, что побольше! Мне большУю!
? Мудрец (18520) 1 месяц назад
Если речь про NASCAR идет, то там это большой завал, когда сразу половина или больше машин в аварии участвует. А если в общем, то точного перевода нет, это что то большое, происходящее единично или не более 2-3 раз, привлекающее больше всего внимания или запоминающееся больше всего.
Alex Swan Просветленный (30353) 1 месяц назад
оне тут значит "это, этот"
может быть переведено как "здоровенный парень", "здоровенная штука"
Lola rennt Искусственный Интеллект (175664) 1 месяц назад
Читайте тему "Местоимения one/ones в английском".
Mr.Michael Просветленный (22533) 1 месяц назад
Это значит
"Большая шишка" - значимая персона
Mr.MichaelПросветленный (22533) 1 месяц назад
Кто-то добившийся успеха в чем-то