«Проектирование разветвляющихся алгоритмов»

Виола Доронина Ученик (119), на голосовании 1 неделю назад
1) Напишите программу Ввод и вывод результата должен содержать поясняющий текст. Например: -> Введите первую букву дня недели Вы ввели 4. Этому номеру соответствует четверг
2) Составьте блок-схему.

Сама задание:Составьте программу, которая выводит полное имя по введенной букве. Программа должна работать с четырьмя именами. Буква задаётся с клавиатуры.
Голосование за лучший ответ
Nikassaiop End Просветленный (41649) 1 месяц назад
У тебя заочно в условии ошибка: 4 не может являться первой буквой ни одного из дней недели, потому что это цифра.
Виола ДоронинаУченик (119) 1 месяц назад
Это как я поняла пример, объяснение. Там дальше много других заданий.
Моё задание ниже написано.
Nikassaiop End Просветленный (41649) Виола Доронина, ну ок, вот так будет предлагать 4 имени по первой букве
 dex = 'Для буквы №'
dex2 = ' получено имя: '
prefire = ['калит','поллон','ессия','еннел']
l=[]
for i in range(1,5):
    l.append(dex+str(i)+dex2+input(str('Введите первую букву '+ str(i)+' имени: ')).upper()+prefire[i-1])
for i in l:
    print(i)