Помогите с файлом tgs
как сконвертировать изображение в tgs файл в телеграмме?
Чтобы конвертировать изображение в TGS-файл для Telegram, можно воспользоваться следующим алгоритмом:
Скачать приложение ZXPInstaller и плагин Bodymovin-TG последней версии (файл bodymovin-tg.zxp).
Запустить ZXPInstaller и перетащить в него файл bodymovin-tg.zxp — приложение установит его для After Effects.
Закрыть ZXPInstaller и запустить After Effects.
В After Effects перейти по пути «Правка» → «Настройки» → «Сценарии и выражения». Поставить галочку у опции «Разрешить сценариям выполнять запись файлов и осуществлять доступ к Сети». Подтвердить настройку кнопкой OK.
Перед сохранением готового файла в формат TGS нужно преобразовать векторные элементы в фигуры, с которыми анимация будет выполнена корректно. Для этого выделить все слои в списке на нижней панели, нажать правую кнопку мыши и выбрать «Создать» → «Создать фигуры из векторного слоя».
Запустить плагин Bodymovin-TG по пути «Окно» → «Расширения» → Bodymovin for Telegram Stickers.
Выбрать созданную композицию, которую нужно экспортировать.
В параметре Destination Folder указать папку для сохранения.
Нажать кнопку Render. Файл будет сохранён по указанному пути в формате TGS.
Также для конвертации изображений в TGS можно использовать онлайн-конвертер Gif to TGS. Сайт работает с файлами, которые отвечают следующим параметрам: размер гифки не превышает 10 КБ, файл содержит от 2 до 10 ключевых кадров, цветовая модель — от 1 до 16 цветов. Для преобразования нужно щёлкнуть Choose file и загрузить анимацию. Если все требования соблюдены, в итоге получится файл с расширением .tgs, который можно загрузить в Telegram.
Ещё один вариант — использовать Telegram-бот File-Converter-Bot. Он позволяет конвертировать изображения, видео, аудио, шрифты, документы и электронные книги.