Голосование за лучший ответ
Craner
1 месяц назад
Основное отличие между латунью и бронзой заключается в составе сплава и его свойствах. Латунь, в основном, состоит из меди и цинка, хотя в некоторых случаях в него могут быть добавлены другие элементы, такие как олово или никель. Бронза, с другой стороны, состоит из меди и добавки других металлов, таких как олово, алюминий или никель. Различный состав сплава придает каждому из них уникальные свойства.
Лев Исаков
1 месяц назад
Бронза — это сплав меди с оловом. Иногда в бронзу добавляют другие элементы, такие как алюминий, марганец, никель или фосфор, чтобы улучшить ее свойства.
Латунь — это сплав меди с цинком. Содержание цинка может варьироваться, что приводит к различным типам латуни, например, низкоцинковая, среднецинковая и высокоцинковая латунь.