Проблемы с током

Kurchat46 Профи (865), на голосовании 4 дня назад
Напряжение в ломе 220 вольт. Подключаю свет- работает. Подключаю электроинструмент- не работает. Что за нафиг?!
Голосование за лучший ответ
Destino Искусственный Интеллект (331696) 1 месяц назад
Отключите лом, всё на него уходит... Инструмент дохлый или пакетник на розетки сработал...
Kurchat46Профи (865) 1 месяц назад
Все отключено. Инструмент новый. Пакетик тоже.
Destino Искусственный Интеллект (331696) Если всё отключено ничего работать и не будет. Включите всё.
Kurchat46Профи (865) 1 месяц назад
Может надрыв нуля где? Держится на соплях
Destino Искусственный Интеллект (331696) Проверьте нулевую шину в распределительном щитке.
ANDRE Просветленный (24585) 1 месяц назад
всё уходит в лом
Kurchat46Профи (865) 1 месяц назад
В смысле?
ANDRE Просветленный (24585) Kurchat46, читай свой вопрос
Kurchat46Профи (865) 1 месяц назад
Дом старый частный в деревне
Kurchat46Профи (865) 1 месяц назад
Там земли нет
ANDRE Просветленный (24585) Kurchat46, купи ещё землю
Hero of the day Искусственный Интеллект (371862) 1 месяц назад
Странно.
Обычно напряжение 230 Вольт.
Проверь розетку и устройства защиты в щите.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (114417) 1 месяц назад
Еще 2 лома забей через метр и соедини вместе..
E_v_e O_n_l_i_n_e Мыслитель (7400) 1 месяц назад
проверьте напряжение при ВКЛЮЧЕНИИ большой нагрузки.

"На холостую" у вас может быть 220 вольт. А вот под нагрузкой падает до 140 (к примеру)? —
значит у вас где-то на вводе в дом "нулевой" проводник отгорел.
Или у ваших электриков на линии, что к дому идёт.

А "ноль" в вашей розетке "сосётся" из заземления.

Он должен идти по проводу. А провод где-то отгорел.
И теперь ноль со шпильки трансформатора идёт в землю, идёт по грунту (а какое в вашем грунте сопротивление. ХЗ), и потом где-то с "повторного заземления" в вас в доме или у на опоре у вашего дома "выходит" вам в розетку.
Son of the Christ Оракул (52795) 1 месяц назад
Где то слабый контакт. Ищи на скрутках и соединениях
Александр Захаров Оракул (61171) 1 месяц назад
Так. Что такое лом? И все таки такое только на месте смотреть. Так не диагностируешь. Просадка, а из за чего- только на месте прибором вызванивать... вызывай на дом электриков.
Профессор Лебединский Оракул (94641) 1 месяц назад
Не пробовал измерять напряжение В ЛОМЕ !!!