Вода в работающий карбюратор, для промывки клапанов

Денис Корнеев Ученик (157), на голосовании 4 дня назад
Если при работающем двигателе, налить 2 стакана холодной воды, отчистятся ли клапана? Дедушки советуют, слышал ли кто-нибудь подобные советы и лайфхаки?
Голосование за лучший ответ
Саша Крымский Искусственный Интеллект (226223) 1 месяц назад
от воды юбки клапанов раскрошатся а крошки задерут цилиндры
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (202508) 1 месяц назад
в ютубе куча подобных видео.лет 30 назад была мода на капельницу с водой в мотор
Денис КорнеевУченик (157) 1 месяц назад
Можешь тогда, пожалуйста, скинуть ссылку на видео?
Я видел много похожих, но именно с данным советом не встретил ни одного. Если ссылку не даст скинуть, просто тогда точное название видео
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (202508) Денис Корнеев, Раскоксовка ВОДОЙ миф? или реально?
Снег Белый Оракул (90617) 1 месяц назад
2 стакана воды в работающий двигатель!? С хорошими Вы дедушками общаетесь. Видать, Вы уже им чем-то осточертели со своим драндулетом. Поди, саб орёт по ночам или глушак ревёт. Вот им и хочется, чтобы это прекратилось, иначе такого не посоветовали бы. Но можете ещё фэри добавить. А так... движок гидроудар схватит и всё. Да и холодную воду на горячий металл... Даже если лить эти 2 стакана не сразу, а в теченте пары часов, чтобы двигатель это проглотил и не отправился на переборку, всё равно метод сомнительный.
-_- Искусственный Интеллект (209377) 1 месяц назад
обязательно, клапаны будут новые.