можно определить как основу проявления полярности бытия в неограниченном ряду парных противоположностей, существующих вместе в постоянном взаимодействии
Николай Пшечков
cat bander , Дуальность связана с принципом, согласно которому любое явление представляет два противоборствующих начала. Одно из них относят к положительному, а другое — к отрицательному. Распределение зависит от личностных характеристик человека
Звезда царя Давида, два треугольника указывающие в разные стороны, символ высказывания "То, что вверху подобно тому, что внизу ради проявления чуда единства." из изумрудной скрижали Гермеса Трисмегиста.