Перевод не туда

Силантий Данилов Ученик (7), на голосовании 4 дня назад
Перевëл 12 тысяч не тому человеку, с Тинькофф на карту сбер в обоих банках сказали обратится в полицию, перевод был по ноиер карты, поэтому не могу связатся с человеком получившим перевод, скажие, в полиции просто найдут получателя и поговорят с ним? И если человек также не будет хотеть скидывать обратно деньги то прийдется идти в суд
Голосование за лучший ответ
Серж Серж Искусственный Интеллект (119507) 1 месяц назад
Обращаться надо в банк, полиция таким не занимается. Если банки письменно пошлют, идти в суд.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112169) 1 месяц назад
Если не прошли сутки, то читаете закон «О национальной платёжной системе», и далее руководствуетесь ей. Нужно не разговаривать, а направлять письменные обращения и получать письменные ответы на них. В Вашей ситуации какой смысл идти в полицию, если Вы не жертва правонарушения.
Кроме того, Вы каким-то способом умудрились перевести деньги не тому человеку, а сейчас при совершении транзакции через банковское приложение Вы видите имя человека, которому переводите средства. Повторите платёж на сумму рублей 50, и отправьте этому человеку, чтобы вернул Вам Деньги или связался с Вами, указав в сообщении контактный номер телефона
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272775) 1 месяц назад
если деньги потратит - уголовка. если нет - неосновательное обогащение