Можете посоветовать какую-нибудь про историю возникновения и развитие религий? а то в топах какое то дрьмо

Endlose Leere Ученик (102), на голосовании 1 неделю назад
Можно и про конкретные религии, и про религии в целом..
Дополнен 1 месяц назад
Какую нибудь КНИГУ*
Голосование за лучший ответ
Розовый Мастер (1018) 1 месяц назад
Юваль ной Харари homo sapiens
Endlose LeereУченик (102) 1 месяц назад
Читал, но, как по мне, недостаточно было написано об этой теме
Розовый Мастер (1018) Endlose Leere, история философии
Абубачир Чифкифов Профи (620) 1 месяц назад
Ну к примеру родился человек, вершивший добро и справедливость в своём кругу, увидев это, бог наградил его даром общения с собой, что, например, дало ему написать священную книгу(будь то Коран, Библия или Тора) и поставить соотечественников на верный путь
Тега Искусственный Интеллект (128533) 1 месяц назад
Историю? Как долго может жить история? При каждой войне, стирались данные и сжигалась память. Так вот. Вера вечная - жизнь бесконечная. Ты олень, а Мудрость не Тень!
Библия.Коран. Сцука учебник за 5-й класс по географии.
татьяна макарова Просветленный (42285) 1 месяц назад
Если нужна именно КНИГА про зарождение религий, то Джеймс Джордж Фрэзер - "Золотая ветвь. Исследование магии и религии". Всё с самого начала, от самых первых верований...
БруНет Мудрец (19382) 1 месяц назад
Александр Мень «История религии». И начать рекомендую с заключительной седьмой книги "Сын человеческий".