7 месяцев назад
от

ПОМОГИТЕ С ДЗ ПЖ

Первый номер:
Пунктуационный анализ.

Расставьте знаки препинания. Укажите цифры, на месте которых должны стоять запятые.

Когда пригрело солнце(1) и коровы легли на траву отдыхать(2) пастух(3) расстегнув ворот синей рубашки(4) сняв старую шляпу(5) сел на ствол(6) поваленной берёзы(7) и занялся лещом.
Второй номер:
Пунктуационный анализ.

Расставьте знаки препинания. Укажите цифры, на месте которых должно стоять тире.

Колокольня Ивана Великого (1) это церковь из белого кирпича (2) расположенная на Соборной площади Московского Кремля. Время её возведения (3) 1500–1508 годы (4) а проектом её создания (5) занимался известный в то время итальянский архитектор Бон Фрязин (6) спроектировавший столп колокольни (7) а также Успенскую звонницу (8) и Филаретову пристройку.

Третий номер:
Орфографический анализ.

Укажите варианты ответов, в которых дано верное объяснение написания выделенного слова. Запишите номера этих ответов.

1)  ЗАНИМАТЬСЯ  — написание безударной чередующейся гласной в корне определяется наличием суффикса -А-.

2)  ВЫНЕСИТЕ (немедленно)  — в форме будущего времени 2-го лица единственного числа глагола II спряжения пишется окончание -ИТЕ.

3)  НЕ ЗАВЕРШЕНА (встреча)  — частица НЕ с деепричастием пишется раздельно.

4)  СУПЕРИГРА  — после приставки иноязычного происхождения, оканчивающейся на согласный, пишется буква И.

5)  ПТИЦЕЙ  — в суффиксе имени существительного после Ц без ударения пишется буква Е.

Хоть с чем-то помогите пожалйста

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность