Как делать лаги без фундамента

Кирилл Осокин Ученик (81), на голосовании 4 дня назад
Привет у меня есть старый пристрой и он сделан на досках которые сгнили в земле, короче хочу пере делать пол но что делать чтобы как минимум лаги не гнили? В бюджете фундамент из бетона не предусмотрен
Голосование за лучший ответ
Егор Виталев Просветленный (47302) 1 месяц назад
ну как вариант гидроизоляцию хорошую сделать для лаг, но в любом случае лагам нужна прочная опора
Vlad.P.K. Мыслитель (5645) 1 месяц назад
Если не пристрой на сгнивших досках, а только пол на земле, то обычно под лаги ставят кирпичные столбики, на них рубероид, и сверху лаги.
Разумеется лаги не должны касаться земли. Наверно лишний грунт надо будет выкопать и вынести.
Ниже уровня пола не помешают отдушины на улицу, и по углам пола по-старинному окошечки и сверху жестянка с дырочками