ПОДНИМАЕТСЯ УРОВЕНЬ ОЖ В РАСШИРИТЕЛЬНОМ БАЧКЕ!

Сергей Барановский Ученик (135), закрыт 5 месяцев назад
Авто: ЧЕРИ АМУЛЕТ 1.6
Симптомы: при нажатии на педаль газа уровень в бачке поднимается с середины вплоть до перелива. И на холодную и на горячую.
Масло без антифриза, налетов нет, машина не троит, температура не повышается, машина не кипит, прокладка целая, головка точеная, термостат менял трижды (от самого дешевого до самого дорогого)
Уже голову сломал.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть...
Лучший ответ
Алехандро Искусственный Интеллект (373568) 6 месяцев назад
А знаешь почему ? потому что дунуло прокладку ГБЦ или воздух в системе
Сергей БарановскийУченик (135) 6 месяцев назад
Прокладку поменял и ничего не изменилось.
Алехандро Искусственный Интеллект (373568) Сергей Барановский, а воздух из системы выгнал ?
Остальные ответы
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (485374) 6 месяцев назад
Пробой прокладки ГБЦ. При повышения давления часть газов прорывается в СО.
ПОКА утечка только выхлопа, дальше будет хуже
Прокладка новая. На старой было также, поменял на новую и проблема осталась.
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (485374) 6 месяцев назад
Это ни о чем не говорит, что новая
Может голова кривая, трещина в блоке и т.д.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (233639) 6 месяцев назад
а печка греет??- возможно воздух остался и он часть шидкости выталкивает
может где-то можно поставить машину носом вверх- чтоб если есть воздух в системе он вышел в бачек .
конечно это не точно но вдруг - минут на -5-10
Печка греет так, что жарко очень. Может ли она с воздухом в системе так греть?
Familia Mazda Оракул (89731) 6 месяцев назад
Воздух в системе
Найди верхнюю точку системы охлаждения.
Заедь на горку одним колесом,в верхней точке сними патрубок и дай воздуху выйти из системы...или обратись на СТО слесаря сделают
А какой именно патрубок?)
Familia MazdaОракул (89731) 6 месяцев назад
Самый верхний
Обратись к слесарям СТО или знакомому автослесарю
Здесь задай свой вопрос www.drive2.ru --сайт вторичных собственников авто
lis Профи (958) 6 месяцев назад
1 причина - завоздушенная система .

2 причина - не исправный термостат

3 причина - пробита пробита прокладка ГБЦ и газы идут в систему охлаждения .
алты-балты Искусственный Интеллект (337353) 6 месяцев назад
Существует тестер определитель выхлопных газов в системе охлаждения.
Ещё можно залить ОЖ под завязку, и завести движок
Пойдет выпирать сразу же после пуска, значит, выхлопные газы попадают в систему охлаждения