Верхняя часть батареи горячая, а нижняя холодная. Что делать?

Сергей Жердев Мастер (1045), на голосовании 4 дня назад
Воздух уже 2 день через кран Маевского выгоняю, толку ноль. На кухне кипяток и снизу, и сверху, а в комнате низ тёплый, но не горячий
Голосование за лучший ответ
казел Знаток (272) 1 месяц назад
НАГРЕТЬ НИЖНЮЮ
-Ученик (184) 1 месяц назад
Гений как
Gotfrid_Rodoski Просветленный (46768) 1 месяц назад
Разводка труб правильная? Чистку батарей хоть раз в десять лет Делали? Может просто подождать, хоть сутки. Смешается вода с низу и верху и будет горячо везде.
Сергей ЖердевМастер (1045) 1 месяц назад
Не-не, исключено. Забыл указать, что батареи поменяны буквально несколько недель назад.
Gotfrid_Rodoski Просветленный (46768) Сергей Жердев, значит, должна быть гарантия от компании слесарей. Может трубы к радиатору неверно присоединили. Может при сварочных работах накосячили и заварили снизу выход. Может мусор попал при установке. Да, мало ли причин. Обратись в управляющую компанию или к тем шабашникам, что меняли. Пусть у них голова напрягается в поиске причины.
karkaz Профи (870) 1 месяц назад
Возможно грязь в самой батарее. Если позволяет возможность, сними её, залей различной химией (в инете поищи какую именно, а то иначе убьешь просто). По любому просто налет какой-то остался с прогонки системы и поэтому нижняя часть холодная. Я сам не эксперт, просто слышал что помогает
karkaz Профи (870) Сергей Жердев, Возможно брак батарей. Попробуйте отнести в сц магазина от куда вы её покупали, и пусть везут на экспертизу.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (447852) 1 месяц назад
Если воздух выгоняешь - значит он в системе. Продолжай
Лесник Просветленный (42842) 1 месяц назад
Может батарея забита грязью-тогда её надо снимать и чистить.Воздух надо всё время стравливать.
Дешевая Мебель Профи (532) 3 недели назад
Если верхняя часть батареи горячая, а нижняя холодная, это может указывать на несколько возможных проблем:

Воздушные пробки: Хотя вы уже использовали кран Маевского, стоит повторить процедуру. Убедитесь, что воздух выходит полностью, и иногда необходимо открывать кран в течение нескольких минут, чтобы выпустить весь воздух.

Неравномерное распределение теплоносителя: Проверьте, не забит ли радиатор. Если внутри накопился накипь или другие загрязнения, это может препятствовать нормальному циркулированию воды. В таком случае может потребоваться промывка радиатора.

Недостаточная циркуляция: Возможно, в системе недостаточное давление или проблемы с насосом. Проверьте, работает ли циркуляционный насос (если он есть) и достаточно ли давления в системе.

Проблемы с подводкой: Убедитесь, что все краны, регулирующие подачу воды к радиатору, открыты. Если есть регулируемые краны, попробуйте их немного приоткрыть или закрыть, чтобы изменить поток воды.

Настройка системы отопления: В некоторых случаях может потребоваться настройка системы отопления, чтобы обеспечить равномерное распределение тепла. Если у вас есть термостат, проверьте, не установлен ли он на низкое значение.

Если после выполнения этих шагов проблема не решается, возможно, стоит обратиться к специалисту по отопительным системам для более глубокого анализа ситуации.