Вы с этим согласны? Лично я - да!

Anna Просветленный (48035), открыт 2 часа назад
Я смотрю одну блогершу на Ютубе, она обсуждает разные социальные проблемы. Так вот она во многих видео говорила «Чтобы быть женственной достаточно родится женского пола», и «чтобы состояться как женщина достаточно родится женского пола», а все остально, что мол определяет женственность (образ, внешность, поведение) - это лишь навязанная нам веками чушь. Просто интересно Ваше мнение!
11 ответов
nart Просветленный (37642) 2 часа назад
Смотря,что считать женщиной. Но без половых признаков,точно не женщина. :)
Селигерскый Зяблик ))Просветленный (30580) 22 минуты назад
У тебя такие глаза красивые))
Восток Мудрец (15773) 2 часа назад
"Я смотрю одну блогершу" - можете уточнить, кого кого вы смотрите ?
Имьян ФамилиевГуру (3343) 2 часа назад
Покажи мне свою аву и я скажу кто ты
nartПросветленный (37642) 2 часа назад
С такой авкой,тебе надо валить на сво.
AnnaПросветленный (48035) 2 часа назад
Ну да сейчас напишу, а вы скажите что я ее рекламирую, уже было такое, только вот зачем мне кого-то рекламировать мне никто не объясняет.
Anna, откуда такие подозрения? Не стоит обобщать своей опыт на всех людей.
рыжая обезяна Гуру (2547) 2 часа назад
интересный вопрос скажу на такое таким есть данность ну и увсе больше ответомв нету не челувекоподобному что-либо в данном вопросе предпринимать касаемо остальных аспектов совершено не понимаю девушек разновозрастных которые в истерозе заходятся от неимения особи противоположной не исключаю что влияние имет природная несостоятельность и физиологическая поврежденость одиночество да енто проблема но яё нужно решать каким то невероятным оброзом што поделать увы но и экземпляры несоответствующие водохранению тож не дело тянуть за просто так от нечк делать что поделаешь такова жизнь короче трудно жить и быть счастливым но нужно хотя бы стараться
Алексей Искусственный Интеллект (127765) 2 часа назад
Несовсем. Чтобы быть ЖЕНЩИНОЙ, достаточно ей родиться. А ЖЕНСТВЕННОСТЬ это уже некое личное качество, понимание содержания которого, наверное, может меняться вместе с обществом.

Это как, для того чтобы обладать человечностью, человеком быть недостаточно. Так же и с женственностью.

И если в обществе что-то есть, это не означает, что оно кем-то навязано, спроектированно, сконструированно, внесено извне. Многое может сложиться само, и само развиваться, под действием многочисленных объективных факторов, не связанных прямо с чьей-то разумной волей. В том числе и понятие женственности.
Modern Trolling Оракул (86579) 2 часа назад
Нет. Ибо пол и женственность - это разные понятия.
Женственность - это манера поведения, которая может не зависеть от пола.
AnnaПросветленный (48035) 1 час назад
Каким бы человек ни был - это пол его не поменяет.
Modern Trolling Оракул (86579) Anna, Ещё раз женственность от пола не зависит. Можно родится женщиной и вести себя как мужик. Но женственности тут уже нет.
Антибабораб Просветленный (43994) 2 часа назад
Как и мужчиной
AnnaПросветленный (48035) 1 час назад
Кстати да, именно так. Каким бы человек ни был - это пол его не поменяет.
Константин Мазанов Оракул (52702) 1 час назад
Да херь конечно женщин любим и не безмозглые.
Кира Родина Знаток (380) 1 час назад
Родилась девочка, а потом взбредило ей в голову, что она парень, и начинает одеваться и стричься под парня, её начинают путать с парнем. Она всё ещё состоялась как женщина? Она всё ещё женственная?
AnnaПросветленный (48035) 1 час назад
Да! Каким бы человек ни был - это пол его не поменяет.
Мадам д'Яга Высший разум (469145) 1 час назад
много развелось "мудрых"... хех
а вот Бальзак говорил: быть женщиной - это искусство