Стоит ли использовать устаревшие слова?

qwe rty Ученик (178), открыт 1 неделю назад
Вот хочется как-то разнообразить речь. Устаревшие слова звучат необычно и можно было бы разбавить эту повседневную мутню ими. Насколько это вообще адекватно, если учитывать то, что не говорить их в каждом предложении, в меру?
8 ответов
Я люблю фурри Мудрец (14421) 1 неделю назад
Выйди в сени, холоп!
qwe rtyУченик (178) 1 неделю назад
Холоп в последнее время частенько употребляют.
Я люблю фурри Мудрец (14421) qwe rty, сударь извольте, выше лыко молвить, из ваших уст ересь льется, коль вы осмелились задать такой вопрос. Вы еретик?
Аран Свердлов Ученик (139) 1 неделю назад
Лол ты че фрик? Минус реп тебе пойду вайб ловить бб
Ирина Сидорович Гуру (3242) 1 неделю назад
Ну такое. Уж лучше взять пару уроков ораторского мастерства.
qwe rtyУченик (178) 1 неделю назад
Можно конечно, но на практике мне это вряд-ли пригодится, выступления перед толпой избегаю сильно. Спасибо, я изучу этот вопрос.
Максим Арасланов Знаток (422) 1 неделю назад
Окстись, окаянный, пока матушка не заметила твоего невежества
PullMaDevilTrigga [Havier] Гуру (3929) 1 неделю назад
Товарищ, я считаю, что давний говор, вполне пригоден к пользованию.
Владислав Жук Мудрец (15723) 1 неделю назад
Любая модификация используемой тобой речи, является явным признаком причастности твоей к рангу мыслящих людей. Слог конечно получился хреновый, но ты понял, я так мыслю...