Сколько лет должно быть фильму, чтобы его можно было назвать классический?

Картофель номер один Знаток (470), на голосовании 4 дня назад
Голосование за лучший ответ
Котовасько Искусственный Интеллект (111052) 1 месяц назад
классика определяется на возрастом а периодом актуальности.
рыжая обезяна Гуру (2624) 1 месяц назад
сразу если зашло так и стало по-моему гдет ужо было сказано а вспомнила кино в принципе ничо банщик массажист рассказал как он перемял хилого деревянеющего писаку и он воспрянув нацарапал такой перл што отныне он стал класиком а вообще наша та из моей прошедшей там жизни эпоха столько кино произведений создала на века вот просто даже смотрю часто принцесса цирка и о чудо кинематографа оказывается есшо планета эта дикая то не разебашилась
Юля Cora Мудрец (10499) 1 месяц назад
Лет двадцать-тридцать, прошедшие проверку временем.
Ирина Виноградова Мыслитель (7601) 1 месяц назад
Советские до 1989 г. И начала-середины нулевых
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272698) 1 месяц назад
классика - это то, что преподают в школах и вузах или на что ссылаются и цитируют. "день радио", ширли -мырли, особенности охоты - вполне себе классика. хоть и специфическая. но цитаты оттуда знакомы всем