Что будет если Апофис упадёт на землю?

Елена Кобыла Ученик (90), на голосовании 2 дня назад
Все умрут? Я запугана очень ?
Голосование за лучший ответ
Тоша 토샤님 Просветленный (30437) 1 месяц назад
Апофис это вроде какой-то древнегреческий бог
Елена КобылаУченик (90) 1 месяц назад
Нам обещают этот астероид в 2029 году ?
Тоша 토샤님 Просветленный (30437) Елена Кобыла, урааа
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (107014) 1 месяц назад
Смотря кто это - может и не особо повлияет на то, что есть
Александр Орешко Оракул (75338) 1 месяц назад
Не упадет - риск падения в 2029 году снят, в 2036 году теперь снижен до 1/1000000. Апофис пролетит в районе геостационарных орбит в 2029 году (астрономам-любителям будет событие), а затем будет продолжать регулярно сближаться с Землёй, но уже не так тесно.
Размер около 300 метров - для глобальной катастрофы недостаточно. Ущерб будет зависеть от того, куда упадёт.
В случае падения ожидается энергия взрыва около 1000 мегатонн (25 "Тунгусок"), на суше - кратер в 6 км диаметром и разрушения в радиусе пары сотен километров. В случае падения в океан - цунами по побережьям.
Предполагаемые ранее возможные места падения для сближений в 2029 и 2036 году:
_ Мастер (2081) 1 месяц назад
в целом виде не упадёт, его разорвёт гравитация планеты на булыжники поменьше ещё на подлёте....учёные знают это и молчат, прикалываются пока публика кошмарит сама себя.