Тлеющий разряд между иглами, расстояние 0.1мм - какая минимальная мощность?
rhou Land
(31526),
на голосовании
4 дня назад
нужен тлеющий разряд в атмосферном давлении, между иглами с расстоянием в 0.1 миллиметра. какая нужна более менее минимальная мощность, напряжение, для избегания быстрого разрушения металла игл при ультразвуковой частоте и стабильного самого процесса разряда? при этом важна форма сигнала?
да, если искровой - килловольт на миллиметр. но перед искровым то тлеющий обязателен?
Анна Бородина
rhou Land, нет. Искровой, как срыв, сорвался и погас.Тлеющий бывает в разреженных газах, правда, бывает ещё коронный разряд.Кстати. для чего тебе тлеющий?
какая нужна более менее минимальная мощность, напряжение, для избегания быстрого разрушения металла игл при ультразвуковой частоте и стабильного самого процесса разряда? при этом важна форма сигнала?