Как называют человека, разбирающегося во всём? (не эрудит, не интеллектуал)

Арсений Нурмухаметов Ученик (147), на голосовании 2 дня назад
Как называют такого человека, который шарит во всем, развит во многих сферах, разбирается много в чем. Это не эрудит и не интеллектуал, не вундеркинд. Интересное слово, не раз его слышал, но в интернете найти не могу
Дополнен 1 месяц назад
Очень нужно, не кроссворд отгадываю))
Дополнен 1 месяц назад
Ответы из чат гпт не осталвять, не принимаются, сам искал
Голосование за лучший ответ
Максим Шаров Искусственный Интеллект (247749) 1 месяц назад
полиглот
Арсений НурмухаметовУченик (147) 1 месяц назад
Это не то, это человек, который знает много языков
Soyjak Enjoyer Мыслитель (8537) 1 месяц назад
полимат
Не совсем
Soyjak Enjoyer Мыслитель (8537) Арсений Нурмухаметов, мультипотенциал
Нет, к сожалению, это не то, это одно слово, интересное и необычное такое
MYVAVYNIM Искусственный Интеллект (117015) 1 месяц назад
Так просто не бывает, чтобы человек буквально "во всём шарил". Максимум можно создавать такое впечатление если имеешь хорошую память, обширный круг интересов и можешь поддержать разговор на любую тему, не углубляясь.
Мне нужно слово, которое будет характеризовать такого человека, а не спор и ответ, что такого не бывает. Отвечу - бывает, если много этому времени посвятить
MYVAVYNIM Искусственный Интеллект (117015) Арсений Нурмухаметов, эрудит
Я про устоявшиеся основы и базы
MYVAVYNIM Искусственный Интеллект (117015) Арсений Нурмухаметов, ближе всего эрудит, но посмотрите ещё словарь синонимов к слову "эрудит", более устаревшее - "дока"