Смертельное дтп. Что будет водителю?

Толик Омороков Ученик (138), открыт 9 часов назад
Мой друг был за рулем автомобиля, на пассажирском сиденье был его друг.
Они ехали по ночной трассе с разрешенной скоростью, на дороге была развязка (на право и прямо, но по факту направо и налево), знак развязки не был установлен из за недавнего случая (камаз сбил знак), они улетели в кювет и поздаровались со столбом. Права друг получил 17 дней назад, пассажир умер в больнице. Что будет водителю? Какое то наказание или нет?

Upd. Водитель был трезвый
8 ответов
Максим Амылов Мыслитель (7897) 9 часов назад
Расстрел без суда и следствия
Толик ОмороковУченик (138) 9 часов назад
Благодарю
Εвгений Εфремов Мудрец (10216) 9 часов назад
смотря как рассудят, могут убийство по неосторожности припесать, а могут и полностью оправдать
Толик ОмороковУченик (138) 9 часов назад
Понял, благодарю за ответ!
SISU Искусственный Интеллект (258416) 9 часов назад
До 3 лет турмы ему будет !!!
И компенсационная выплата родственникам погибшего тоже с него !!!
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (440056) 9 часов назад
Нарушение правил управления ТС повлекшее по неосторожности смерть человека - наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. ст 164 ч3
Толик ОмороковУченик (138) 9 часов назад
А если водитель остался без руки, получил инвалидность, то что тогда?
Ivan Sviridov Оракул (62638) Толик Омороков, все равно сядет.
Ivan Sviridov Оракул (62638) 9 часов назад
друг слепой что ли? сначала надо смотреть на дорогу и лишь потом на знаки. и пристегиваться всем.
ПланетаторПросветленный (29015) 9 часов назад
Поворотник это тоже знак, ели включить поворотник направо а повернуть налево кто будет виноват в возможном дтп? Тот кто в такого непредсказуемого въехал или тот кто неправильными сигналами вводит окружающих в заблуждение?
Ivan Sviridov Оракул (62638) Планетатор, на чужие поворотники вообще нельзя ориентироваться!
Планетатор Просветленный (29015) 9 часов назад
Если в протоколе по данному ДТП написано что то вроде "водитель несправился с управлением потому что несумел правильно оценить обстановку" то вся вина ляжет на него. Поэтому необходимо доказать что знак неправильный и сделать фото видео скриншоты с сайтов в общем как можно больше собрать доказательств этого ввоящего в заблуждение знака и требовать возмещения ущерба который возник по этой причине.
Алексей Искусственный Интеллект (104064) 7 часов назад
Убийство по неосторожности. Тюрьма.