Можно ли хорошо жить без диплома?

Мне 16 лет, учится нету никакого желания, вообще ноль, просто это не моё и все, никак не могу себя настроить на это, стоит ли продолжать обучение? Может забрать документы и идти работать?

работай иди, многие люди имея диплом по нему не работают, к тому же если че можно всегда курсы какие нибудь окончить и ботать дальше, а так у тя рабочего опыта много будет уже. главное норм работу найти

Заканчивай 11 классов и свободен

Если у тебя только аттестат об основном общем образовании (за 9 классов), то, по закону об образовании, ты обязан до 18 лет получать среднее образование (общее или СПО), если не получил его ранее.

вроде 16 лет.... уже должен понять,что этот диплом не нужен твоим родителям...или кому то ещё....кроме тебя....

Интересно, кто примет на работу 16-летнего подростка без образования?