Какой климат в Беларуси?

Пуня Манюня Знаток (463), на голосовании 2 дня назад
Холодно? Тепло? Какие зимы,лето?

В среднем если брать целую страну
Голосование за лучший ответ
Slender Man Просветленный (20353) 1 месяц назад
Где-то тепло, где-то холодно
Пуня МанюняЗнаток (463) 1 месяц назад
а откуда там светлокожие если теплые регионы есть
Богдан Хайруллин Знаток (364) 1 месяц назад
Умеренный пояс. средняя температура за летний период составляет +17-18°С. Зимой столбик термометра в ночное время может опуститься до -30°С, а средняя температура в холодное время года -8-4°С.
Пуня МанюняЗнаток (463) 1 месяц назад
мне кажется там гораздо теплее
luxury brain Мыслитель (8901) 1 месяц назад
в беларуси климат смешанный, но в основном умеренно континентальный. зимы тут холодные, с температурами обычно от -5 до -10°c, а иногда и ниже. снега бывает достаточно, но зима не всегда суровая. лето, с другой стороны, довольно теплое, температура может колебаться от 20 до 30°c, иногда даже выше. в целом, весна и осень тоже приятно теплыми и сменяются быстро. так что, если ты любишь менять сезоны, здесь есть, что понюхать: и снег, и жаркое солнце!
Пуня МанюняЗнаток (463) 1 месяц назад
а в Украине? и почему тогда в Беларуси светло-бледнокожие если там не очень холодно?
KarpovМыслитель (7074) 1 месяц назад
минус 10 разве это холодно ... я как то в Нижнем Новгороде был - минус сорок два -
РК Высший разум (102654) 1 месяц назад
Тамошний климат представляет собой нечто среднее между умеренно континентальным и морским,поскольку Балтийское море не так далеко, и его влияние чувствуется.
Влажность высокая, осадков в виде дождей выпадает много, весной и особенно осенью часто бывают туманы.
Зимы как правило не очень холодные, но иногда температура может опускаться ниже – 30°, это в основном на севере, в Витебской области.
Лето тёплое, часто дождливое, как и осень.