Вопрос про отправку по почте России

Алёна Мартынова Ученик (89), на голосовании 2 дня назад
При отказе товара на почте России, нужно ли платить за доставку обратно? Покупаем товар наложенным платежом 1 классом по почте России, и узнаем сразу, при отказе нужно ли платить доставку обратно?
Голосование за лучший ответ
Gotfrid_Rodoski Просветленный (46747) 1 месяц назад
При получении посылки с наложенным платежем , вам её отдадут после уплаты вами денег. Если денег не заплатите, то посылку не отдадут. Что с ней почта делать будет если не заберете, это не ваша забота. Если вас продавец добарывает оплатить возврат, то посылайте его нафиг.
Екатерина Дронова Просветленный (41880) 1 месяц назад
Нет,это забота отправителя.Не оплатит возврат-не заберет посылку обратно.Про ответ выше-посылки с наложкой имеете право проверить ДО оплаты.требуйте от отправителя посылку с описью вложения или проверкой комплектности.Это 100%право проверки.Да и без этих опций имеете право на проверку,но вот некоторые операторы не очень компетентны и могут отказать в проверке.1 класс влияет только на скорость.