Какие способы паразитирования есть у человека в обществе? Ну, например, получать зарплату большую, чем заработал ...

alex al Просветленный (28484), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
карлуччо Искусственный Интеллект (265900) 1 месяц назад
зарплата это не про это
alex alПросветленный (28484) 1 месяц назад
а почему зарплата не про то, мне вот кажется про то, как клещь сосет чужую кровь так и чел получающий больше заработанного пользует деньги заработанные другими ...
карлуччо Искусственный Интеллект (265900) alex al, не верно
Alex 70 Искусственный Интеллект (139043) 1 месяц назад
Владеть средствами производства на которых работают люди, и присваивать себе результаты их труда !
типа владеть, и справедливо распределять среди всех работников - это уже не паразитизм?
Alex 70 Искусственный Интеллект (139043) alex al, Присваивать себе результаты чужого труда всегда - паразитизм. Если же собственник не будет себе их присваивать, то тогда у него и не будет прибыли !
Лев Бабушкин Мыслитель (5942) 1 месяц назад
Занимать и чем крупнее был займ скрываться - Такой способ.
Александр Александров Гуру (4807) 1 месяц назад
Главная суть капитализма, паразитировать на рабочих
УченикЗнаток (273) 1 месяц назад
Нет. Рабочих лучше роботами заменить
alex al Просветленный (28484) LIka, полагаете, капиталист не может не быть паразитом? мне вот кажется, что если капиталист, то не обязательно паразит, и что капитализм может быть и с человеческим лицом ...