Обувь надо чистить гуталином или чем?

Плети лапти
И незаморачивайся

гудроном

белую - зубной пастой :D

Для чистки обуви можно использовать различные средства, например:

Профессиональные уходовые составы. Это воски, масла, кремы или спреи, которые позволяют поддерживать обувь в хорошем состоянии.

Народные средства. К ним относятся пищевая сода, сок лимона, меламиновая губка. Чтобы добиться приемлемого результата, необходимо знать точные пропорции и соблюдать дозировку.

Мыльный раствор. Для его приготовления нужно развести жидкое мыло с водой, после чего ещё раз промыть обувь, чтобы удалить остатки моющего средства, и вытереть насухо.

При выборе средств для чистки обуви важно следить не только за эффективностью, но и за безопасностью составов. Они должны удалять пятна и загрязнения, не нанося при этом вреда обуви.

современное кожзамовое го вно - гуталином?! Ну, разве, что один раз;)...