Помогите решить задание по геометрии!

ярослав середа Середа Ученик (88), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Головин Искусственный Интеллект (152367) 1 месяц назад
Разбей фигуры на прямоугольники с продолжением некоторых сторон фигуры. Вычисли площадь каждого прямоугольника и потом сложи эти площади. В прямоугольнике противоположные стороны равны.