Бойцовские породы собак

Подскажите, пожалуйста
На какую породу похож питбуль, но чтобы эта порода не относилась к «бойцовским»?

на зайчика

А что вас не устраивает? Зооагрессия или другие качества в породных особенностях питов? Так-то стаффы вполне хороши, если поискать хорошего заводчика и собак. Но в любую собаку необходимо будет вкладываться не только финансово, больше даже временем на дрессировку ту же, воспитание и с любой собакой необходимо быть ответственным и понимать, что она собака, со своими видовыми и породными особенностями, а не сюся масюся, которую в подхвостье целовать нужно. Нет, бывают, конечно, и настолько мягкие собаки, для которых повышение голоса владельца самое ужасное, что может случиться, но в основном таки собаки покрепче пока ещё будут.

Это порода к бойцовским и не относится. Да и нет такой разновидности пород.

американский булли . новая порода , говорят , лишена агрессии. В чем я сильно сомневаюсь )))

У питбулей нет агрессии к людям,только к себе подобным,да и то не у всех.
Ну,стаффорд чем-то на питбуля похож,тоже компаньон.
А бойцовских пород и нет,это люди придумали сами.Есть собаки,которые в собачьих боях участвуют,но это жестоко,такие бои запрещены.
И щенка надо брать с метрикой,клеймом,а не со слов плодил о породе,чтоб не нарваться на метиса с сорванной психикой,здоровьем.
Заниматься,воспитывать,к кинологу ходить.