Болит справа внизу живота. Что это?

꧁༺ ???????????????????????????????????? ???????????????????????????????? ༻꧂ Мастер (1353), закрыт 15 лет назад
Вчера ночью проснулась от того, что справа внизу живота была ужасная боль, ощущение как будто внутри что-то придавило и не отпускает, затем выпила 3 таблетки Но-шпы и через 15-20 минут боль как рукой сняло. Весь день ничего не болело, а сейчас опять начинает ныть в том же месте. Что это: аппендицит, воспаление придатков или проблемы с почками? Кстати, последние недели 2 по утрам присутствует тошнота.
Лучший ответ
SuN_RiSe))))* Мастер (1764) 15 лет назад
Это может быть аппендецит. Знаешь как проверить? Во -первых надави на то место, где болит - если невыносимая боль, то аппендецит скорей всего. Во-вторых попробуй попрыгать - если опять же боль - значит аппендецит. В - третьих - сядь, а колени прижми к животу - если болит - аппендецит. Не почки - однозначно, почки ссзади болят обычно, хотя не буду утверждать. Может просто газы скопились?
꧁༺ ???????????????????????????????????? ???????????????????????????????? ༻꧂Мастер (1353) 15 лет назад
Проверила как Вы писали: и надавливала боль не резкая скорее всего а ноющая; пробывала попрыгать никакой боли не ощутила; колени прижимала - болит не больше чем в обычном положении. А газы могут скапливаться, если проблем со стулом нет?
SuN_RiSe))))* Мастер (1764) Я думаю, что могут. Попрлбуй выпить активированный уголь, таблеток восемь, он всё равно безвредный. Если через пару дней не пройдет, то думаю надо обратиться к доктору
Остальные ответы
Ольга Осипова Искусственный Интеллект (117493) 15 лет назад
Может быть яичник
и может быть беременность
вася феопентов Знаток (479) 15 лет назад
газы реально сегодня с этим в больницу ездили !
Николай Мастер (1368) 15 лет назад
Острый аппендицит
Острый панкреатит
Острый гастрит
Острый нефрит
Болезни желудка и 12-перстной кишки
Воспаление желчного пузыря
Заражение аскаридами
Заражение ленточными червями
Психогенные боли в животе
Боли при эпилепсии
Пищевая аллергия
Язвенный колит
И это далеко не полный список, того что может быть.... Иди к врачу.
МалинаГуру (4863) 15 лет назад
А что такое психогенные боли? Можете расшифровать это словосочетние?..
Николай Мастер (1368) Психогенную боль (психалгию) диагностируют в отсутствие органического заболевания или в том случае, когда последнее не может объяснить характер и выраженность болевого синдрома. Психогенная боль всегда имеет хронический характер возникает на фоне психических расстройств: депрессии, тревоги, ипохондрии, истерии, фобии....
Ольга Сорокина Оракул (86807) 15 лет назад
не всегда и врачи могут определить, что это точно, а ты на ответах спрашиваешь. звони в скорую, это не шутки.
Геращенков Дмитрий Знаток (317) 15 лет назад
Медленно нажми на больное место и резко отпусти! Если боль будет резкой - это начало апендиуцита ( воспаление) Нужен контроль за температурой! Если температура перевалит за 37, 5 вызывай скорую! Лучше подстраховаться!
Если ночь переживёшь, то к врачу! срочно!
꧁༺ ???????????????????????????????????? ???????????????????????????????? ༻꧂Мастер (1353) 15 лет назад
Температуры нет! Боли резкой нет, она ноящая тупая
Геращенков ДмитрийЗнаток (317) 15 лет назад
Надо обратиться к хирургу! А дальше будет видно! Может и воспаление мочеполовой системы! Может!!! Тоже к соответствующему врачу! Мне очень рискованно давать советы на дистанции, не имея результатов анализа и пациента!