Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему в России нет строго установленной даты дня отца?

Lunny Juice Знаток (292), открыт 6 часов назад
Почему в России нет строго установленной даты дня отца, в отличии от дня матери, который отмечается хотя бы каждый год в последнее воскресенье ноября, а день отца - каждый год в любой месяц?
20 ответов
Devil Black Pro Оракул (58783) 6 часов назад
Потому, что мать одна, а отцы могут быть разные.
West Профи (613) 6 часов назад
23 февраля, у нас они со смыслом
N N Мастер (1509) 6 часов назад
В целом, стоит отметить, что День отца в России стал официальным праздником не так давно, и этот момент также способствует тому, что строго установленной даты праздник не имеет. День матери проходит на последнее воскресенье ноября и ведет свою историю, но День отца для проживания не имеет столь же устоявшейся традиции. По российским законам официально День отца празднуется в третье воскресенье октября с 2021 года, когда официальное выражение началось указом президента России. Однако до момента принятия данного акта долгие годы празднование данного праздника не имело конкретной даты и в разных частях страны празновалось в разное время. Определенное замедление установления праздника связано с традиционно высоким уровнем в России жителей оценки материнства. Поэтому День матери стали сохранять раньше: праздник проводится в России с 1998 года. Как подчеркивание внимания на праздники отцовства, что родилось это происшествие на государственном уровне произошло позже.
СИД БЕЗ НЭНСИ(((Ученик (207) 5 часов назад
НЕ СПРАВЕДЛИВО
*ЭНИГМА* Искусственный Интеллект (146269) 6 часов назад
Есть, это каждое третье воскресенье октября!) ?
Кстати, день матери - последнее воскресенье ноября, это тоже без конкретной даты! ?
БЕЛЫЙ АНГЕЛ Мудрец (15007) 6 часов назад
В России действительно существует День отца, который отмечается в третье воскресенье октября, однако он не является официальным праздником, как День матери, который закреплен за конкретной датой. Причины, по которым День отца не имеет строго установленной даты и не так широко отмечается, как День матери, могут быть следующими:

1. **Исторические и культурные традиции**: В России традиционно большее внимание уделялось роли матери в семье и обществе, что отражается в праздниках. День матери имеет более глубокие корни и признание.

2. **Официальный статус**: День матери был официально установлен в России в 1998 году, тогда как День отца не имеет такого же статуса. Это может влиять на его популярность и восприятие в обществе.

3. **Общественное восприятие**: В обществе может быть меньше акцентов на роли отца в воспитании детей и в семейной жизни, что также сказывается на праздновании Дня отца.

4. **Разные даты в разных странах**: В других странах День отца отмечается в разные дни, и это может создавать путаницу. В России выбор даты не был стандартизирован, что также могло повлиять на его популярность.

Таким образом, отсутствие строго установленной даты Дня отца в России связано с историческими, культурными и социальными факторами.
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (117786) 6 часов назад
А можете тогда ответить, почему в России есть строго установленная дата Дня отца?
смурфеус Мудрец (11081) 6 часов назад
есть, 23 февраля. день всех целок придумали всемирно а день отца и день матери это другое
имя фамилия Оракул (73074) 6 часов назад
Плохо искал. Я и сам не понимаю, почему сегодня. Видать, перенесли из-за G-20.
Ты знаешь какая рифма идёт Пескову?
ксеша ыььыьъ Ученик (5) 5 часов назад
а почему не у всех есть отец
_zaza _ Мыслитель (7555) 5 часов назад
Ещё интереснее зачем двигать дату
Марк Мирошник Профи (684) 5 часов назад
Потому что матушка земля белая березонька
Егор Утопия Знаток (267) 5 часов назад
Потому что неуй хайпится на вопросах про день отца, всем пофиг
Пользователь удалён Знаток (480) 4 часа назад
Это символизирует свободу человека, сбежавшего из семьи
Dalerzhan Latypov Знаток (407) 1 час назад
потому что в стране вагинокапитализм