Можно ли попасть на концерт, если не проходишь по возрастному ограничению, но взять расписку от родителей?

Ksyusha Odnotipova Ученик (106), на голосовании 2 дня назад
В ноябре будет концерт, купила билеты, очень хочу пойти, но не прохожу по возрастному ограничению. Могу ли я предъявить на входе расписку от одного из родителей? Изначально думала проверять не будут, но недавно в этом же заведении проходил достаточно большой концерт и многих отправили домой
Голосование за лучший ответ
Hashimoto Искусственный Интеллект (185002) 1 месяц назад
Казалось бы, и при чём тут разрешение родителей? :-\
А если завтра подросток придёт в магазин за пивом и в ответ на заявление продавщицы, что алкогольные напитки отпускаются исключительно лицам достигшим 18ти летнего возраста, тупо покажет записку от мамы, мол, разрешаю своему оболтусу попить пивка с друзьями! :-)
Вот и тут такая же ситуация: даже личное разрешение от Нацлидера и то не поможет вам обойти возрастные ограничения. :-\
Хатуль Мадан Оракул (68734) 1 месяц назад
А можно ли покупать алкоголь в супермаркете подростку, если он предъявит расписку от родителей?