Помогите решить геометрию

Сергей Кудринский Ученик (119), на голосовании 1 неделю назад
Надо Посторить 3 пары
пересекающихся прямых, определить все вертикальные
углы и смежные ,
образованные этими прямыми, дать им название.
Записать все вертикальные и
смежные углы.
Голосование за лучший ответ
Никита Саяпов Ученик (107) 1 месяц назад
Решение задачи: 1. Сначала найдем соседний угол для угла в 25 градусов: Так как они находятся на одной прямой, то такие углы смежные, а сумма таких углов равна 180 градусам 180-25=155 градусов 2. Так как при пересечение прямых образуются 2 пары вертикальных углов, а такие углы равны, то оставшиеся углы равны также 25 и 155 градусам соответственно
Сергей КудринскийУченик (119) 1 месяц назад
Спасибо а можно фотографией?