Какой налог придётся заплатить если продал квартиру которой владел менее года и купил другую более дорогую?

UFO Мыслитель (9872), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
Sergey Искусственный Интеллект (156322) 1 месяц назад
Доход считается от разницы с продажи и покупки той квартиры, на новую будет налог после продажи
UFOМыслитель (9872) 1 месяц назад
Т.е. если я продал старую за 1 000 000 а новую купил за 1 500 000 то налога не будет?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210567) 1 месяц назад
Доход от продажи квартиры можно уменьшить на документально подтверждённые расходы на её приобретение или на 1 млн. без подтверждений. Если в том же году зарегистрировано право собственности на новую квартиру, а вычет на приобретение ранее не использовался, то из дохода можно вычесть ещё максимум 2 млн. Т.е. ситуации, когда купил за 1 млн, а продал за 1.5, или когда купил за 10 и продал за 15, не одинаковые.
Надежда Кочергина Мудрец (18259) 1 месяц назад
налога не будет , если продашь квартиру за туже сумму .что и купил год назад..взаимозачет..НК РФ ст.220 .. 2. ..2) .. новая квартира к налогу не имеет отношения..
UFOМыслитель (9872) 1 месяц назад
А если продал дороже то налог платится с разницы а не со всей суммы?
Надежда Кочергина Мудрец (18259) UFO, вот именно..соображаешь..в налоговой уточняй ..они там тоже могут не знать статей НК РФ ..покажи статьи..