Обязанности старшего по дому.

Алекс Профи (519), на голосовании 3 дня назад
какие должностные обязанности у "старшего по дому" при пуске отопления и начале отопительного сезона ?
Голосование за лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (371781) 1 месяц назад
...................Полномочия председателя совета многоквартирного дома предписаны пунктами 4, 5 части 8 статьи 161.1 ЖК РФ. В частности, председатель (старший по дому) решает достаточно важные вопросы: контролирует выполнение обязательств по заключенным договорам оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в МКД на основании доверенности, которую выдали собственники помещений; подписывает акты приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о нарушении нормативов качества или периодичности оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества, акты о непредоставлении (предоставлении) коммунальных услуг ненадлежащего качества; направляет в органы местного самоуправления обращения о невыполнении управляющей организацией обязательств, предусмотренных ч. 2 ст. 162 ЖК;..................
Сигизмунд Швеллер Оракул (52489) 1 месяц назад
Никаких. Этим должны заниматься профильные специалисты. Знающие и понимающие,из каких узлов состоит,назначение этих узлов и как в целом работает система отопления.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225302) 1 месяц назад
Смотря какой дом. Чтобы в подвалах и на чердаках не было тараканов, клопов, чесоточных клещей, сотни кошек, голубей, бомжей, притонов наркоманов. Чтобы ящики почтовые были справны. Ремонт во время. Автомобилей не сотня штук, во дворе, как у нас. А то "Скорая помощь" и во время пожара не могут подъехать. Лифты новые. Чистота в доме. Во время вывоз мусора и мытьё баков, контейнеров. Первый этаж два раз в день должна мыть пол уборщица. Не загораживать проходы. На учёт всех в ПНД.
Дружить с Участковым полицейским. Докладывать про притоны Про наркоманов и алкоголиков. Долги за квартиры -по несколько лет не платят! Подавать в суд и переселять на 101 км! Бойцовские собаки без поводков и намордников. Не убирают в пакеты их фекалии. Борьба с "Плюшкиными". Тащат с помоек весь хлам, рухлядь. Происходит самовозгорание, вонь, насекомые. Определять в психушки и в интернаты, отбирать квартиры, через суд. Возле дома цветы, кусты. Деревья близко к дому нельзя. Корни разрушают фундамент. 5 метров от дома и дальше. Урны мыть или коробки часто менять. Штрафовать родителей, чьи дети рисуют в лифтах и на стенах, ломают почтовые ящики, бьют бутылки, гадят в подъездах и далее.
Ещё сто листов написала бы.) Не шучу.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (152055) 1 месяц назад
Я старший. Накануне мне позвонили с УК о включении отопления. Я сходил в подвал и открыл задвижки на входе и выходе системы отопления, включил теплосчетчик, отрегулировал количество подачи теплоносителя в дом по показаниям теплосчетчика. Сообщил жильцам о подаче тепла в квартиры и попросил проверить нагрев батарей и наличие воздуха в них. При наличии воздуха некоторые жильцы сами спускают воздух, а к бабушкам приходиться вызывать сантехника с УК.