Химия 8 класс

Помогите пожалуйста и если можно с пояснением
Из приведенного перечня явлений выпишите отдельно явления физические и химические: а) при нагревании вода превращается в пар, а при пропускании через неё электрического тока превращается в два газообразных вещества- водород и кислород; 6) при работе автомобильного двигателя бензин, испаряясь, образует с воздухом рабочую смесь, которая затем сгорает в
цилиндрах; в) при приготовлении домашнего шипучего напитка кристаллы лимонной кислоты растворяют в воде, затем в полученный раствор добавляют пищевую соду (при этом происходит шипение и обильное выделение газа); г) при сильном измельчении кусочек бесцветного стекла превращается в белый порошок.

Физические явления - это изменения, при которых не меняется состав вещества:

а) При нагревании вода превращается в пар.

г) При сильном измельчении кусочек бесцветного стекла превращается в белый порошок.

Химические явления - это изменения, при которых состав вещества меняется:

а) При пропускании через воду электрического тока, она превращается в два газообразных вещества - водород и кислород.

б) При работе автомобильного двигателя бензин испаряется, образуя рабочую смесь, которая затем сгорает в цилиндрах.

в) При приготовлении домашнего шипучего напитка кристаллы лимонной кислоты растворяются в воде, затем в полученный раствор добавляют пищевую соду (происходит шипение и выделение газа).