"Предание о смерти Олега"

татьяна горшкова Ученик (133), открыт 1 неделю назад
Предание о смерти Олега 6 класс. Не могу найти ответ на вопрос"почему волхв предсказал предсказал предсказал Олегу смерть от его коня? Помогите пожалуйста, нужно к завтрашнему дню ???
2 ответа
Красный Мастер (2462) 1 неделю назад
Это неизвестно. Совпадение.
Наташа Лебеденко Мудрец (17161) 1 неделю назад
Волхв предсказал Олегу смерть от его коня, потому что ведал, что конь символизирует Род князя, на который Олег незаконно властвовал. Волхв предрёк князю неминучую смерть от Рода, чтобы наказать его за беззаконную самодержавную власть