Имеет ли банк право списывать деньги за обслуживание карты?

Даниил Балобанов Ученик (105), на голосовании 3 дня назад
Мне нет 18, следовательно и доходов у меня нет, банк начал списывать по 40₽ за обслуживание. Если дело в уведомлениях то подскажите пожалуйста как их отключить.
Голосование за лучший ответ
Хир Гуру (3683) 1 месяц назад
Имеет право, больше скажу, у тебя баланс может на эту сумму в минус уходить. Так понимаю, это сбер, можешь перейти на альфу или тинькофф, там обслуживание бесплатное до 18 лет
Valanel Гуру (3232) 1 месяц назад
Да, банк имеет право списывать деньги за обслуживание, если в вашем договоре об условиях обслуживания имеется пункт про ежемесячную плату за это
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272732) 1 месяц назад
имеет право делать все, что написано в публичной оферте и правилах обслуживания.
Ралиф Сафаров Ученик (172) 1 месяц назад
Ну да, такая инфа же прописана даже. Ну не знаю, может не все банки об этом сообщают, но у Альфы все прописано
Маруся Искусственный Интеллект (192279) 1 месяц назад
Логически подумай сам,зачем тебе карта ,если нет дохода ?