Golang. Копирование слайсов

Арсений Скалкин Ученик (98), на голосовании 1 день назад
Дан слайс целых чисел nums. Этот слайс имеет емкость больше его длины. Создайте функцию SliceCopy(nums []int) []int, которая вернёт новый слайс длиной и ёмкостью, равной длине nums. Скопируйте в него значения из исходного слайса.
Голосование за лучший ответ
Андрей Высший разум (460590) 1 месяц назад
В Go существует стандартный модуль https://pkg.go.dev/slices , функция которого уже делает в точности то, что требуется.
 func SliceCopy(nums []int) []int {
return slices.Clone(nums)
}