Кронштейн для боксерского мешка в кирпичную стену.

Евгений Плотников Знаток (316), на голосовании 2 дня назад
Здравствуйте. Такой вопрос: Можно ли прикрепить к стене кирпичной кронштейн для боксерского мешка? Держать кирпич будет? Дом старый. СТроили его еще японские военнопленные после ВОВ.
Голосование за лучший ответ
Андрей Жиглин Просветленный (33430) 1 месяц назад
Где-то год назад был такой вопрос. Кронштейн должен быть большей площадью, чем на фото. Крепежи сквозные. Старая кирпичная кладка плохо держит нагрузки, анкера расшатаются.
Sarmat Искусственный Интеллект (217329) 1 месяц назад
Если наверху бетонная плита перекрытия, лучше в нее крепить распорным дюбелем. Нужен будет перфоратор и бур на 10-12 мм.