Голосование за лучший ответ
Kirill Maslov
1 месяц назад
В варениках сваренное и прокрученное через мясорубку мясо, а в пельменях фарш сырой, и тесто у пельменей может быть только пресным, а у вареников и пресным, и дрожжевым, и в других вариациях).
Модер
1 месяц назад
Светлана Минина
1 месяц назад
Во первых разная начинка.не только картофель в варениках,но и творог и грибы с картофелем и даже кислая капуста.Во-вторых вареники больше по размеру,а значит и по весу.И еще,пельмени бывают другой формы.например многоугольники,а вот вареников я таких не встречала.