Сказка "Маленький принц", найти XV главу и ответить на вопросы:

Лена Филомова Ученик (153), на голосовании 3 дня назад
Сказка "Маленький принц", найти XV главу и ответить на вопросы:в чем географ был неправ? какую планету посоветовал посетить географ и почему
Голосование за лучший ответ
Модер Мастер (1845) 1 месяц назад
чём географ был неправ, когда не записал в свою книгу цветок Маленького принца. Учёный записывал информацию о неизменных вещах — океанах и горах, а цветок героя был недолговечным, поэтому географ не стал делать о нём запись. 23

Какую планету посоветовал посетить географ, когда Маленький принц спросил, куда ему отправиться дальше? 23 Географ предложил посетить Землю, так как у этой планеты неплохая репутация. 13

Почему географ выбрал Землю, он объяснил тем, что книги по географии — самые драгоценные на свете, они никогда не устаревают. Ведь это очень редкий случай, чтобы гора сдвинулась с места или чтобы океан пересох. 2