Дребезжат струны на гитаре

Егор Пон Ученик (209), на голосовании 6 дней назад
купил новую гитару и пытаюсь отрегулировать на ней анкерный стержень,вроде все правильно сделал ,на7 ладу расстояние от грифа до струн 0.4мм , но при игре аккордами сильно дребезжат струны.Как исправить?
Голосование за лучший ответ
Fr.i.ma Искусственный Интеллект (127641) 1 месяц назад
0.4мм - капец мало. Выше подними
Егор ПонУченик (209) 1 месяц назад
ну по гайдам там говорят от 0.2 до 0.6 мм
Fr.i.ma Искусственный Интеллект (127641) Да у струны амплитуда больше, чем это расстояние. 2мм -- еще норм. Но 0.2мм -- это струны лежат на порожках
Hobick Мыслитель (5473) 1 месяц назад
Отпускай анкер., поднимай струны.!
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (135991) 1 месяц назад
Струны поднимай - ты бы их вообще уложил все - вообще бы не дребезжали
Егор ПонУченик (209) 1 месяц назад
с поднятыми струнами удовольствия от игры не получаешь,пальцы режут и аккорды тяжело нажимать