Ядерный взрыв, испаряет все, что находится рядом, из за чего ? Из за светового излучения или и за термоядерного синтеза?

M1TAUT MT Ученик (36), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
SOS Профи (554) 1 месяц назад
Из зо удорной волни пон
Кирилл ХЗков Гуру (3750) 1 месяц назад
скорее светого излучения
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Мыслитель (5338) 1 месяц назад
Ядерный взрыв превышает всё в плазму, из за слишком высоких температур
M1TAUT MTУченик (36) 1 месяц назад
А из за чего она возникает?
Владислав Авдаев Мастер (1683) 1 месяц назад
изотоп урана нагревают так чтобы происходил этот термоядерный синтез и выплеснулась энергия вроде как
☠Доминник_с_Торрентов☠ Просветленный (27901) 1 месяц назад
Огромная температура + ударная волна.
M1TAUT MTУченик (36) 1 месяц назад
Тоесть имеено реакция?
☠Доминник_с_Торрентов☠ Просветленный (27901) M1TAUT MT, Термоядерный синтез здесь больше подходит.
Владислав Жук Мудрец (16758) 1 месяц назад
Не из-за синтеза, а из-за распада, появляется чудовщное по интенсивности излучение. Излучение всего чего можно. Прежде всего конечно гамма-квантов, но там и другого хватает.
M1TAUT MTУченик (36) 1 месяц назад
Тактрасщепление- это в ядерной, а не в термо ядерной бомбе
Владислав Жук Мудрец (16758) M1TAUT MT, А, ну да, я гоню, извини.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (135692) 1 месяц назад
Неужели 3000 градусов в эпицентре взрыва не в состоянии что-либо испарить ???
M1TAUT MTУченик (36) 1 месяц назад
Я имею в виду из за чего она такая?
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (135692) M1TAUT MT, Объясняю для ПЕРВОКЛАШЕК Из-за МГНОВЕННОГО РАСШИРЕНИЯ воздуха и других веществ... Атомы и молекулы на огромной скорости ТРУТСЯ друг о друга и происходит НАГРЕВ