При "устаревании" счетчика холодной воды берут норматив 10 куб. или еще какие там "санкции" ?

Lestat Мудрец (11383), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
Юрий Владимирович Оракул (51345) 1 месяц назад
В паспорте ограничений на срок службы не установлено.
Прошел поверку - годен.
LestatМудрец (11383) 1 месяц назад
я не про это спросил. это все очевидно.
Юрий Владимирович Оракул (51345) Lestat, тогда, что означает «устаревание»?
Вольный ветер Искусственный Интеллект (323093) 1 месяц назад
Сдай на проверку или заказ на новый, всяко будет дешевле, 10 куб не много, у нас 13 пишут, не сиди и не жди тебе же хуже.....
LestatМудрец (11383) 1 месяц назад
да я уже делал на горячую, чувака можно вызвать на дом.
matod Искусственный Интеллект (178260) 1 месяц назад
Тогда будут начислять не по счётчику, а по нормативу. Размер норматива не знаю, он умножается на количество зарегистрированных жильцов по данному адресу. В зависимости от количества людей и сколько тратите это может даже быть выгоднее. (За счёт того, что перерасход будет раскидываться на всех жильцов многоквартирного дома :-)

Мне лично показалось, что разница не заметная. А вот 5 тыс, которые просят за поверку окупятся не скоро...

Водоотведение тоже будет считаться по этому нормативу, естественно.
LestatМудрец (11383) 1 месяц назад
5 тыс.??? У нас 500 руб. за счетчик с выездом на дом...
matod Искусственный Интеллект (178260) Ну, может есть и дешевле. Это я смотрел в фирме, которую предлагает наша УК и с ходу не нашёл, куда ещё :-)