Есть люди, которые лечатся только травами при ОРВИ ?

Lestat Мудрец (11288), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
Никита Дустов Мастер (1280) 1 месяц назад
Есть травяные таблетки - Синупрет, помогают неплохо
LestatМудрец (11288) 1 месяц назад
интересный состав , но дороговато для травяных.
Елена Искусственный Интеллект (303740) 1 месяц назад
Вообще ничем не лечусь. Пью чай с клюквой или лимоном...
LestatМудрец (11288) 1 месяц назад
ну в дыхалку когда опускается, стоит использовать спец травы, для очистки. например эвкалипт.
Елена Искусственный Интеллект (303740) Lestat, Нет, эвкалипт вообще не переношу. Как раз сейчас такое дурное состояние, дыхалка страдает. Горчичник на грудь поставила - легче стало.
Александр Махов Просветленный (31243) 1 месяц назад
Это я.
LestatМудрец (11288) 1 месяц назад
какие травы используете, если не секрет при ОРВ.
Александр Махов Просветленный (31243) Lestat, малину, мяту, мёд.
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾ Искусственный Интеллект (159233) 1 месяц назад
Есть люди которые не только травяными таблетками лечатся, но и в принципе не болеют.
Jamaika Оракул (86697) 1 месяц назад
Привет! Аюрведа и гомеопатия
LestatМудрец (11288) 1 месяц назад
Привет! Понял.
VTV Оракул (56292) 1 месяц назад
Если у организма с иммунитетом порядок - вполне можно обойтись так называемыми народными средствами. Особенно, если знаешь особенности своего организма и действие трав. Если нет осложнений - зачем мешать природе?
PS. Множество клинических исследований проводилось для оценки эффективности растительных препаратов в лечении ОРВИ. Например, мета-анализы показали, что применение экстракта пеларгония (Pelargonium sidoides) сокращает продолжительность симптомов ОРВИ и уменьшает риск осложнений. Кроме того, исследования на экстракте шалфея доказали его противовоспалительное и антисептическое действие в органах дыхания, что способствует облегчению симптомов ОРВИ ( Gupta VK, Sharma R. "Role of Herbal Medicines in the Management of Acute Respiratory Viral Infections: A Review." Journal of Ethnopharmacology. 2023;182:129-145.)
Катерина Ивкина Профи (801) 4 недели назад
Я стараюсь, но не травы, а растительные препараты чаще всего. А витамины, в частности витамин С и витамин Д3 помогают выздороветь при ОРВИ. Витамин С должен быть в дозировке повыше. Кстати нашла витамин С в форме аскорбата кальция. так он не раздражает желудок, у него нейтральная кислотность - это Витамин С 500 супер-комплекс эвалара, кроме витамина С в составе еще экстракт шиповника и ацеролы.