Голосование за лучший ответ
штурман
1 месяц назад
На 222 мобил налипнет пыль и грязь, отработка будет пачкаться, хоть и меньше чем мобил, а уайт-спирит из которого состоит вд40 вполне себе испарится.
Сергей
1 месяц назад
WD40- НЕ смазка.
Любая консистентная смазка, но так как там рубашка внутри пластиковая (полиэтилен), лучше силиконкой.
Я тормозные тросики, например, при установке смазываю чуть-чуть густой силиконовой смазкой (она жидкая, но не текучая, густая). Буквально капельку одну по всему тросику растираешь, и он скользит отлично.