Морская свинка постоянно сидит в угле клетки.Что это означает и когда это прекратится?

Максим Климов Ученик (104), на голосовании 1 день назад
Вчера купил морскую свинку сегодня она весь день просидела в углу из редко выходя поесть.
Голосование за лучший ответ
Карим Мастер (1380) 1 месяц назад
У нее период адаптации, когда привыкнет к тебе, то норм будет всё
ี่่่่ Оракул (62507) 1 месяц назад
Недели через 2, тебя как часто приносили из дома без твоей воли, в другую страну? Вот она такое же сейчас чувствует.
Виктор ШелеховЗнаток (276) 1 месяц назад
Морская свинка в углу клетки может проявлять стресс или испуг. Это часто происходит при смене обстановки, когда животное нуждается в времени для адаптации.

Что делать:
1. Создайте укрытие. Завести домик или прятаться, чтобы свинка чувствовала себя в безопасности.
2. Не беспокойте её. Дайте время привыкнуть к новому месту.
3. Обеспечьте комфорт. Убедитесь, что в клетке есть достаточно еды, воды и свежей подстилки.

Когда это прекратится? Обычно адаптация занимает от нескольких дней до недели. Наблюдайте за поведением. Если свинка по-прежнему проявляет тревогу через неделю, стоит обратиться к ветеринару для проверки здоровья.
ี่่่่ Оракул (62507) Виктор Шелехов, мне зачем это
Виктор Шелехов Знаток (276) 1 месяц назад

Что делать:

Befana Мыслитель (5186) 4 недели назад
дней десять. не пугайте, кормите и ласково разговаривайте