7 месяцев назад
ДЗ по геометрии
1. Биссектриса тупого угла параллелограмма делит противоположную сторону в отношении 2:3, считая от вершины тупого угла. Найдите большую сторону параллелограмма, если его периметр равен 96
2. В прямоугольнике АВСД сторона АВ равна 12 см, а угол АВД равен 600. Найдите диагональ АС.
3. В трапеции АВСД основание АД образует с боковыми сторонами АВ и СД углы, равные 700 и 400 . Определите остальные углы трапеции.
4. Диагональ прямоугольника вдвое больше одной из его сторон. Найдите меньший из углов, которые образует диагональ со сторонами прямоугольника?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
4) Вы проходили что катет прямоугольного треугольника, лежащий против угла в 30 гр. , равен половине гипотенузы?!