Nameles Guru
(201),
на голосовании
1 неделю назад
1. Биссектриса тупого угла параллелограмма делит противоположную сторону в отношении 2:3, считая от вершины тупого угла. Найдите большую сторону параллелограмма, если его периметр равен 96 2. В прямоугольнике АВСД сторона АВ равна 12 см, а угол АВД равен 600. Найдите диагональ АС. 3. В трапеции АВСД основание АД образует с боковыми сторонами АВ и СД углы, равные 700 и 400 . Определите остальные углы трапеции. 4. Диагональ прямоугольника вдвое больше одной из его сторон. Найдите меньший из углов, которые образует диагональ со сторонами прямоугольника?
2. В прямоугольнике АВСД сторона АВ равна 12 см, а угол АВД равен 600. Найдите диагональ АС.
3. В трапеции АВСД основание АД образует с боковыми сторонами АВ и СД углы, равные 700 и 400 . Определите остальные углы трапеции.
4. Диагональ прямоугольника вдвое больше одной из его сторон. Найдите меньший из углов, которые образует диагональ со сторонами прямоугольника?