Заводить ли бордер-колли в 10-11 лет?

- Ученик (87), на голосовании 2 дня назад
Здравствуйте я очень хочу себе бордер-колли не изза того что я насмотрелась картинок в тиктоке а потому-что я хочу себе друга-компаньона с каторым будет весело, и я готова к прогулкам по 5-6 часов и дресеровка ,я фезически подгатовлена потому что я уже удерживала собак, но я незнаю стоит ли мне заводить её в 10-11 лет?...
Голосование за лучший ответ
Emil Emiraliev Ученик (172) 1 месяц назад
Нет , я бы в 14 лет примерно взял
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (317972) 1 месяц назад
нет,самостоятельный выгул разрешен детям старше 14 лет
Lu Rumpelstiltskin Мудрец (17820) 1 месяц назад
Продолжайте на картинках и видео смотреть, ибо даже повзрослев, я сомневаюсь, что потянете бордера, это всё же собаки для действительно увлеченных людей или для тех, кому нужна рабочая собака, помогающая скот пасти, а не для тех, которые хотят завести картинку, для последних вообще подходящих собак нет, им лучше оставаться со своими розовыми представлениями о собаках, а не заводить по тенденциям в моде реальную.
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (162005) 1 месяц назад
Не справитесь вы с бордером,что бы вы там ни читали.